Рубрика | Компанії, Україна

В августе «Укргаздобыча» увеличила добычу природного газа на 27 млн. кубометров

В августе «Укргаздобыча» увеличила добычу природного газа на 27 млн. кубометров

За 8 месяцев текущего года ПАО «Укргаздобыча» установило добычу природного газа на уровне свыше 10 млрд. кубометров.

Об этом рассказал Председатель правления ПАО «Укргаздобыча» Сергей Костюк во время проведения круглого стола, посвященного 90-летию украинской газовой отрасли, который прошел в НАН Украины.

По его словам, в нынешнем году за июль — август компании удалось увеличить показатели по сравнению с аналогичными периодами прошлого года на 25 и 27 млн. кубометров соответственно.

Так, по результатам августа нынешнего года объем добычи природного газа составил 1,280 млрд. кубометров, а в августе прошлого года этот показатель равнялся 1,253 млрд. кубометров голубого топлива.

«Не смотря на то, что копания ежесуточно теряет 340 тыс. кубометров газа в зоне проведения АТО, а в месяц потери компании уже достигли 8-10 млн. кубометров, мы планируем сохранить добычу природного газа на уровне более 15 млрд. кубометров до конца года. Вместе с тем, перед компанией стоит задача не только стабилизировать, но и нарастить показатели», — отметил Сергей Костюк.

Также, председатель правления уточнил, что компания нуждается в дополнительных инвестициях, которые будут направлены на увеличение поисково-разведочного бурения, улучшение инфраструктуры, техническое переоснащение бурового парка, запуск ДКС.

Причем, источником финансирования должен стать доход, полученный от реализации газа собственной добычи, в результате увеличения его отпускной цены с 419 до 890 гривень с НДС за тыс. кубометров.

Автор:

(Всего статей: 1565)

ЖурналистСвязаться с автором

Если вы нашли в статье ошибку, выделите ее,
нажмите Ctrl+Enter и предложите исправление

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

  • Для отображения содержимого включите AdobeFlashPlayer по ссылке

    Get Adobe Flash player

Дискуссия

  • Європейська комісія рекомендувала російському ПАТ «Газпром» укласти довгостроковий транзитний контракт із новим оператором української газотранспортної системи.

    Про це повідомила пресслужба НАК » Нафтогаз України» Facebook.

    «Єврокомісія рекомендувала Газпрому заключити довгостроковий контракт на значний обсяг за європейськими правилами і з новим українським оператором ГТС, бо це відповідає комерційним інтересам усіх сторін та забезпечує енергетичну безпеку Європи. Це правда», — написали у Нафтогазі.

    НАК наголошує, що російські державні ЗМІ натомість вдаються до фейків.

    «Спроби російських державних ЗМІ переконати когось у тому, що ЄС підтримує прагнення Росії отримати контракт за допомогою політичного тиску — неправда… Будьте обережні, перевіряйте інформацію і її джерела. Такого в найближчі місяці буде багато», — зазначили у Нафтогазі.

    Українська компанія також додала, що Єврокомісія не підтримує прагнення Газпрому за допомогою політичного шантажу уникнути виконання законного арбітражного рішення в Стокгольмі.

    «Термінал» писав, транзитний контракт з Газпромом може бути підписаний за умов повного виконання Україною європейських правил з відділення оператора ГТС. Про це під час п’ятого Українського газового форуму сказав міністр енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

    Читать все: Анекдоти, Енергетика, Компанії, Метан, Офіціоз, Торгівля

  • Китай продает СПГ уже и Японии
  • Энергосистемы Латвии и Эстонии свяжет новый «энергомост»
  • Нельзя помочь тому
  • Он любил курить на рабочем месте

Архивы

РЕКЛАМА

Использование материалов «http://oilreview.kiev.ua» разрешается при условии ссылки на «Терминал».

Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.


Please leave this field empty.

Назва Вшої компанії (обов'язково):

Ваш номер телефона:

Ваш E-Mail (обов'язково):

Ваше повідомлення:

Прохання виправити! :)

Помилка:

Як правильно: